2009年度試合成績

2010/2/7 更新!

Aチーム (6年生、5年生)

日付 大会名・練習試合 対戦相手 スコア 勝敗
2010/2/7(日) 学童部主催トスベースボール大会
2010/1/31(日) 逗子鎌倉交流戦
2009/12/12(土) まほろば大会 タカハシスポーツクラブ 2-5
2009/12/6(日) まほろば大会 綾南少年野球チーム 4-3
2009/12/5(土) ライオンズリーグ ヤング鎌倉 2-2

(同点によりくじ引き)

2009/11/29(日) まほろば大会 岡津ビックライナーズ 1-0
ライオンズリーグ オール台ファイターズ 3-4
2009/11/28(土) まほろば大会 大庭バッファローズ 1-9
2009/11/21(土) 県小連秋季大会(ブロック決勝) 西が丘ベアーズ 4-2
2009/11/8(日) ライオンズリーグ 今泉タイガース 3-0
2009/11/7(土) 県小連秋季大会 いずみ少年野球クラブ 8-4
2009/11/3(火・祝) ライオンズリーグ 笛田エース 14-0
2009/11/1(日) ライオンズリーグ 岩瀬スターダスト 12-3
2009/10/17(土) 県小連秋季大会 中白根キング 7-3
2009/10/12(月・祝) 県小連秋季大会 大和深見ドラゴンズ 0-10x
2009/10/4(日) 練習試合 青空ベアーズ 4-7
2009/9/20(日) 秋季大会試合 オール台ファイターズ 6-5
2009/9/12(土) 練習試合 池子パイレーツ 0-9
2009/9/6(日) 練習試合 ラブリーサンズ 8-9
2009/8/30(日) 練習試合 厚木ニューウェーブ 4-0
2009/8/23(日) 練習試合 富士塚パンダース 4-3
2009/8/15(土) 足利・鎌倉交流戦 山前スピリッツ 3-13x
2009/8/4(火) 大船地区防犯少年野球大会 ラブリーサンズ 2-9x
2009/8/3(月) 大船地区防犯少年野球大会 城廻ペガサス 3-4x
2009/7/20(月) 練習試合 美晴台少年野球部 8-2
2009/7/20(月) 練習試合 岩瀬スターダスト(5年主体) 3-10x
2009/7/20(月) 練習試合 岩瀬スターダスト 6-2
2009/7/19(日) 練習試合 犬山ジャガース 6-7x
2009/7/5(日) 県小連大会 ひかりが丘少年野球部 5-3
2009/6/27(土) 県小連大会 下瀬谷フレンズ 6-7
2009/6/14(日) 夏季大会本大会第2回戦 富士塚パンダース 6-0
2009/6/13(土) 県小連大会 上矢部ヒーローズ 7-3
2009/6/7(日) 夏季大会本大会第1回戦 オール台ファイターズ 5-6x
2009/5/31(日) 夏季大会ブロック予選 鎌倉ファルコン 7-3
2009/5/23(土) 練習試合 千秀スターズ 12-7
2009/5/10(日) 夏季大会ブロック予選 ヤング小袋谷 16-3
2009/5/4(祝) 夏季大会ブロック予選 大船フレンズ 1-8x
2009/5/3(日) 夏季大会ブロック予選 オール西鎌倉 7-0
2009/4/26(日) 三浦半島大会 鴨居ドルフィンズ 5-4
2009/4/12(日) 練習試合 オール大久保 31-0
2009/4/5(日) 春季大会第一回戦 ラブリーサンズ 3-5
2009/3/29(日) 練習試合 今泉タイガース 9-0
2009/3/22(日) 練習試合 ヤング小袋谷 16-2
ヤング小袋谷 6- 1
2009/3/21(土) 練習試合 富士塚パンダース 9-6
富士塚パンダース
5年主体のミニゲーム(2回)
5- 2
2009/3/20(祝) 練習試合 鎌倉ファルコン    
2009/3/15(日) 練習試合 亀井野ジュニア 1-15
藤沢クローバーズ 0-8
2009/3/8(日) 練習試合 岩瀬スターダスト 19-7
北鎌倉ルーキーズ 5-1
2009/3/7(土) 練習試合 千秀スターズ 0-3
犬山ジャガーズ 3-2
2009/2/28(土) 練習試合 池子パイレーツ 4-1
池子パイレーツ 11-3
2009/2/22(日) 練習試合 オール台ファイターズ 5-1
笛田エース 36-0
2009/2/21(土) 練習試合 ラブリーサンズ 1-5
2009/2/15(日) 練習試合 大庭バッファローズ 5-5 引分
大庭バッファローズ 4-5
2009/2/11(祝) 練習試合 飯島少年野球倶楽部 6-3
ヤング鎌倉 3-2
2009/1/25(日) 逗子VS鎌倉交流戦 逗子オリーブス 0-7
鎌倉ファルコン 10-0

Bチーム (4年生、3年生)

日付 大会名・練習試合 対戦相手 スコア 勝敗
2010/2/7(日) 学童部主催トスベースボール大会 城廻ペガサス 3-15
鎌倉ファルコン 11-8
2009/12/19(土) 教育リーグ 富士塚パンダース 17-3
教育リーグ 鎌倉レッドサン 3-0
2009/12/6(日) 教育リーグ 笛田エース 8-6
2009/11/29(日) 教育リーグ 腰越ビクトリー 0-6
2009/11/22(日) 教育リーグ ヤング鎌倉 18-1
2009/11/7(土) 母と子のふれあいトスベースボール大会(3,2年生) 沼間グリーンファイターズB 8-7
ヤング小袋谷 17-1
2009/11/1(日) 教育リーグ オール西鎌倉 0-9
ミニゲーム オール西鎌倉 6-7
2009/10/17(土) わかばジュニア大会 並木ジャイアンツ 15-1

2009/10/4(日)

D号ボール大会 ヤング小袋谷 5-6
2009/9/21(月) 教育リーグ オール台ファイターズ 10-1
ミニゲーム オール台ファイターズ 3-0
2009/9/6(日) 教育リーグ ラブリーサンズ 6-2
2009/8/30(日) 教育リーグ 鎌倉ファルコン 9-5
ミニゲーム 鎌倉ファルコン 11-9
教育リーグ 北鎌倉ルーキーズ 12-1
2009/8/2(日) 西部リーグ 都丘少年野球部
2009/8/1(土)

大船地区防犯大会

(トスベースボール)

A:4年メインチーム

B:3年/2年チーム

B:大船フレンズ 12-6
B:ヤング小袋谷 17-1
2009/7/26(日) 西部リーグ 下郷スコーピオン 1-12x
2009/7/20(月) 西部リーグ 阿久和ジュニアファイターズ 6-13x
2009/7/19(日) 練習試合 犬山ジャガース 9-1
2009/7/12(日) 西部リーグ 今宿東キングローズ 9-2
2009/7/5(日) 日ハム杯新人戦 鎌倉レッドサン 9-6
2009/5/10(日) 教育リーグ 今泉タイガース 15-8
2009/4/29(祝) わかばジュニア大会 ひかりが丘少年野球部 4-9x
2009/4/26(日) わかばジュニア大 洋光台球友イーグルス 12-6
2009/4/12(日) わかばジュニア大会 根岸海城クラブ 12-10
2009/4/5(日) 教育リーグ 青空ベアーズ 4-5x
2009/3/29(日) 教育リーグ 鎌倉グリーンファイターズ 7-3
2009/3/15(日) 練習試合 ラブリーサンズ 14-12
2009/3/8(日) 教育リーグ 岩瀬スターダスト 6-8
2009/3/7(土) 練習試合 千秀スターズ 8-9
犬山ジャガーズ 19-1
2009/2/11(祝) 練習試合 飯島少年野球倶楽部 1-6
2009/1/25(日) 練習試合 北鎌倉ルーキーズ 21-18
北鎌倉ルーキーズ 15- 8

Cチーム (2年生、1年生)

日付 大会名・練習試合 対戦相手 スコア 勝敗
2009/7/11(土) 母と子のトスベースボール大会 オール台ファイターズ 11-14
鎌倉ファルコン 5-16
星月ファイターズ 13-4
ISGファイアーズ 19-7
2009/3/7(土) 第23回母と子のトスベースボール大会 茅ヶ崎ビクトリー 9-15
青空ベアーズ 8-7